22 июня — День памяти и скорби
Сегодня
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война — одна из самых трагических страниц в истории нашей страны.
В этот день мы вспоминаем миллионы солдат, тружеников тыла, мирных жителей, всех, кто ценой невероятных усилий и собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины.
Сегодня по всей стране пройдет Всероссийская акция «Минута молчания».
В 12:15 по московскому времени Россия на одну минуту замолчит в память о тех, кто не вернулся с полей сражений, погиб в оккупации, умер от голода и лишений в годы войны.
Это время, когда можно остановиться, отложить дела и вспомнить тех, благодаря кому мы живем под мирным небом.
Помним. Гордимся. Благодарим.